Главная Рус Eng

    Компании
10 февраля 2011
Повышение заинтересованности муниципальных образований в привлечении инвестиций

14 февраля 2011 года в 11.00 в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоится заседание Комитета ТПП РФ по инвестиционной политике на тему: «Повышение заинтересованности муниципальных образований в привлечении инвестиций».

Цель мероприятия - выработка законодательных предложений по усилению мотиваций муниципальных образований в привлечении и реализации инвестиций на своей территории.

На заседании Комитета будут обсуждаться следующие вопросы:

1. Подготовка законодательных предложений, направленных на повышение заинтересованности муниципальных образований в привлечении и реализации инвестиций на своей территории.

2. Внесение изменений в Земельный Кодекс РФ в части, касающейся поддержки муниципальных образований, имеющих генеральные планы развития и правила застройки и землепользования.

3. Создание земельных залоговых фондов муниципальных образований.

4. Презентация инвестиционного паспорта Михайловского муниципального образования Тверской области.

Проект    Повестка дня

I. 11.00. -12.30. «Повышение заинтересованности муниципальных образований в привлечении инвестиций».

Данилов-Данильян Антон Викторович, председатель Комитета ТПП РФ по инвестиционной политике, вступительное слово.

Гринкевич Александр Анатольевич, мэр города Гагарина Смоленской области, О подготовке законодательных предложений, направленных на повышение заинтересованности муниципальных образований в привлечении и реализации инвестиций на своей территории.

Коротченкова Наталья Николаевна, руководитель Аппарата Комитета Государственной Думы РФ по строительству и земельным отношениям, О внесении изменений в Земельный Кодекс РФ в части, касающейся поддержки муниципальных образований, имеющих генеральные планы развития и правила застройки и землепользования.

Варданян Сурен Оганесович, генеральный директор Московского агентства поддержки экспорта и инвестиций, «О создании земельных залоговых фондов муниципальных образований».

Марков Евгений Мануилович, президент Союза малых городов Российской Федерации, (тема выступления уточняется).

Глумов Евгений Александрович, руководитель группы сопровождения ГЧП и инфраструктурных проектов компании «Vegas Lex», «Консолидация муниципальных инвестиционных проектов в региональный в формате ГЧП: опыт реализации и актуальные проблемы».

Обсуждение. Вопросы и ответы.

12.30. - 13.00. Презентация паспорта инвестиционной привлекательности муниципального образования «Михайловское сельское поселение» Тверской области.

Мусин Леонид Михайлович, президент Тверской ТПП, вступительное слово.

Костин Леонид Владимирович, глава муниципального образования «Михайловское сельское поселение» Тверской области, «Представление паспорта инвестиционной привлекательности муниципального образования «Михайловское сельское поселение» Тверской области».

Представители СМИ приглашаются 14.02.2011 к 10.30 по адресу: ТПП РФ, ул. Ильинка, 6, к. 324, 3 этаж.

Аккредитация по тел.: 620-0081, 620-0186, 620-0290 или по e-mail: lit@tpprf.ru.

<<<