Главная Рус Eng

    Компании
14 марта 2011
Ростов-на-Дону до 2015г направит около 18,9 млрд руб. на строительство и реконструкцию дорог

Ростов-на-Дону. 14 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Ростова-на-Дону в 2011-2014 годах направят около 18,9 млрд рублей на строительство и реконструкцию дорог, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в мэрии города.

 

"В частности, свыше 3 млрд рублей будет направлено из бюджета города, около 1,5 млрд рублей - из бюджета Ростовской области и более 14,3 млрд рублей - из федерального бюджета", - сообщил собеседник агентства.

 

По его словам, из общей суммы около 8,5 млрд рублей будет направлено на строительство и реконструкцию мостов, а также развязок к ним, 4 млрд рублей - на работы, связанные со строительством Ростовского метрополитена, около 5,6 млрд рублей - на реконструкцию автомобильных дорог.

 

"В плане администрации города - реконструкция 15 крупных автомобильных дорог, а также строительство 8 новых дорог и развязок, которые необходимы для дальнейшего развития Ростова-на-Дону", - уточнил собеседник агентства.

 

Кроме того, около 300 млн рублей будет направлено на строительство пешеходных переходов, свыше 200 млн рублей - на строительство многоэтажных парковок.

 

Средства выделяются в рамках городской программы социально-экономического развития Ростова-на-Дону до 2015 года, на реализацию которой за 4 года планируется направить около 58,4 млрд рублей. В частности, на строительство объектов городского хозяйства будет направлено 41,3 млрд рублей, еще 17,1 млрд планируется направить на мероприятия по развитию городской инфраструктуры. В текущем году программа предполагает освоение около 13 млрд рублей.<<<