Главная Рус Eng

    Компании
20 мая 2011
Волгоградская область направит на строительство объектов соцсферы и ЖКХ 4,6 млрд рублей

Волгоград. 20 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Волгоградская область в текущем году ведет капитальное строительство свыше 100 объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг губернатор Анатолий Бровко.

 

"В областном бюджете на эти цели предусмотрено 4,6 млрд рублей. Замечу, что в регионе давно не строили социальные объекты такими темпами и с таким масштабным финансированием", - отметил он.

 

По словам А.Бровко, в текущем году планируется ввести в строй шесть физкультурно-оздоровительных комплексов, 14 объектов здравоохранения, 10 объектов образования.

 

Важным фактором экономического развития станет пуск второй очереди скоростного трамвая в Волгограде. Запланировано строительство 18 дорог и подъездов к населенным пунктам, более 300 км газовых сетей, 41 км сетей водоснабжения, 826 погонных метров берегоукрепления, пять объектов ЖКХ.

 

"На строительство и ремонт дорог направляется около 4 млрд рублей. Это беспрецедентная сумма. Нам необходимо кардинально изменить имеющуюся ситуацию в дорожной отрасли. Для этого мы предусматриваем широкое применение новых технологий, техники и материалов", - отметил А.Бровко.

 

Он подчеркнул, что одна из самых важных задач - оживление строительной отрасли, предполагающее рост объемов строительства и ввода нового жилья.

 

На мероприятия по модернизации ЖКХ направляется 250 млн рублей, по энергосбережению - 125,5 млн рублей.

 

Волгоградский губернатор также сообщил, что актуальным направлением развития региона в долгосрочной перспективе является эффективная инвестиционная политика и повышение конкурентоспособности региона.

 

"Принятый в прошлом году областной закон о государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области значительно расширил виды государственной поддержки для инвесторов, реализующих свои проекты. Запланированный комплекс мер позволяет спрогнозировать рост инвестиций в экономику региона в 2011 году в сумме 118 млрд рублей", - подчеркнул А.Бровко.

 

<<<