Главная Рус Eng

    Компании
15 июня 2011
Группа ЛСР купила ресурсную базу и площадку для цемзавода в центральном регионе РФ

Санкт-Петербург. 15 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ООО "Цемент" (предприятие "Группы ЛСР") приобрело ООО "Казинское карьероуправление", владеющее лицензиями на право добычи известняка и глины на двух участках в Рязанской области совокупным объемом разведанных запасов 240 млн тонн.

 

Как говорится в сообщении "Группы ЛСР", оба участка занимают территорию общей площадью 273 га, которая перейдет в собственность группы одновременно с правом долгосрочной аренды на участок, предназначенный для строительства цементного завода.

 

Площадка для будущего строительства находится в непосредственной близости от приобретаемой сырьевой базы и имеет выгодное местоположение, она находится всего в 7 км от железнодорожной станции "Виленки" Московской железной дороги.

 

Как заявил генеральный директор "Группы ЛСР" Александр Вахмистров, слова которого приводятся в сообщении, реализация проекта строительства нового цементного завода в центральном округе России является для "Группы ЛСР" стратегически важной на фоне ее активного развития в московском регионе.

 

"Интерфаксу" в пресс-службе "Группы ЛСР" не уточнили продавца актива и сумму приобретения.

 

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Основной совладелец "Группы ЛСР" - сенатор Андрей Молчанов.

 

В конце 2007 года группа провела IPO и привлекла $772 млн. В начале мая 2010 года ЛСР в ходе SPO привлекла $398,1 млн. Продавцом выступила компания Streetlink, принадлежащая А.Молчанову.

 

<<<