Главная Рус Eng

    Компании
8 августа 2011
Около 5 млрд рублей из госбюджета будет направлено на строительство и оснащение медцентров в Приморье

Владивосток. 8 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - 4,8 млрд рублей из федерального бюджета направят на достройку и ввод в эксплуатацию федеральных медицинских центров высоких технологий в Приморском крае, сообщает пресс-служба администрации региона.

 

"2,5 млрд направят на закупку оборудования и оснащение медицинского центра Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Еще 1 млрд - на строительство гостиницы с реабилитационным центром при ДВФУ", - говорится в сообщении

 

"В настоящий момент разрабатывается техническое задание на проектирование строительства этого объекта", - уточняет пресс-служба.

 

Кроме того, 1,3 млрд рублей выделят на строительство краевого медицинского центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования во Владивостоке.

 

Пресс-служба напоминает, что развитие биомедицинского кластера станет одним из новых для ДВФУ направлений. Будет создана биомедицинская школа и университетская клиника.

 

По мнению губернатора Приморского края Сергея Дарькина, которое приведено в сообщении, это самый современный проект с точки зрения медицинских технологий.

 

"В новом медицинском центре будет использоваться передовое диагностическое оборудование, что позволит делать высокотехнологические операции", - отмечает губернатор.

 

<<<