Главная Рус Eng

    Компании
10 августа 2011
Около 50 организаций стройиндустрии участвуют в выставке "Строительство-2011" в Туле

Тула. 10 августа. ИНТЕРФАКС- НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 50 организаций строительной индустрии Тульской области принимают участие в V отраслевой выставке "Строительство-2011", которая открылась в среду в Туле, сообщает пресс-служба обладминистрации.

 

Открытие выставки приурочили к отмечаемому в предстоящее воскресенье Дню строителя.

 

"Тульская область обладает мощной производственной базой, обеспечивающей современными материалами строителей, в том числе и других регионов страны", - сказал на открытии выставки замгубернатора Андрей Агапов, заявив о перспективах реализации ряда инвестпроектов в ближайшее время.

 

По его словам, в регионе в этом году введен в строй "Кирпичный завод БРАЕР", который будет выпускать 105 млн штук кирпича в год, скоро появится продукция Новогуровского цементного завода, его мощность составит 2 млн тонн цемента в год.

 

На выставке представлены достижения в области жилищного строительства, строительных материалов, изделий и конструкций, строительной техники и оборудования, современных технологий, системы контроля качества в строительстве.

 

Здесь же предложены разработки в сфере дорожного строительства, благоустройства и озеленения территорий, а также услуг для предприятий строительного комплекса, говорится в пресс-релизе.

 

По данным Туластата, общий объем строительных работ в области в январе-июне 2011 года выполнен на сумму 6 млрд 353 млн рублей, что на 21,5% меньше, чем за I полугодие прошлого года. Объем строительства жилья в Тульской области в первом полугодии 2011 года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33,7% - до 64,6 тыс. кв. метров.

 


<<<