Главная Рус Eng

    Компании
15 августа 2011
"СДС-Финанс" в 2011г вложит в строительство жилья 2,8 млрд рублей

Кемерово. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ООО "СДС-Финанс" (входит в ЗАО "Холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз", СДС) в 2011 году инвестирует в строительство жилья 2,8 млрд рублей, говорится в сообщении ХК.

 

В частности, в текущем году начнется освоение 640 млн рублей, которые будут направлены на строительство в Кемерово второй очереди (2 дома на 432 квартиры) жилого комплекса "Юность". Первая свая в основание 228-квартирного жилого дома была забита в торжественной обстановке в пятницу. На мероприятии присутствовали, в том числе, заместитель губернатора Кемеровской области по строительству Антон Сибиль и президент ХК "СДС" Михаил Федяев.

 

Генподрядчиком выступает строительное управление Томской домостроительной компании.

 

В пресс-релизе отмечается, что в целом в ЖК "Юность" будет построено 12 жилых домов общей площадью 113 тыс. кв. м, а также школа, детский сад, поликлиника, аптека, магазины, игровые, детские и спортивные площадки, паркинги и прогулочные зоны.

 

Строительство первой очереди (4 дома на 623 квартиры), в которую ХК "СДС" инвестирует 823 млн рублей, будет завершено весной 2012 года.

 

На сегодняшний день при поддержке "СДС-Финанс" в Кемерово ведется строительство шести домов в жилом комплексе "Золотые купола" (расположен вблизи Знаменского собора), в ЖК "Кемерово-Сити" (расположен в центре города на берегу р.Томь) идет монтаж высотного комплекса из пяти 17- и 25-этажных домов, также осваивается микрорайон N12 Рудничного района (ЖК "Сибирская станица"), где запроектированы три 10-этажных дома и один 16-этажный.

 

Помимо этого в пригороде Кемерово завершается строительство 105-коттеджного поселка "Маленькая Италия". В текущем и 2012 годах будут сданы в эксплуатацию два многоэтажных дома в кемеровском ЖК "Слобода". Также холдинг ведет строительство жилья в Прокопьевске и Березовском.

 

В сообщении отмечается, что 12 августа исполняется 5 лет с начала деятельности ООО ХК "СДС-Строй" и "СДС-Финанс", которые были созданы для реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". За прошедший период было сдано 3400 квартир. На снос ветхого жилья в Кемерово и переселение горожан в комфортное жилье направлено 300 млн рублей.

 

Без учета 2011 года, ХК "СДС-Строй" освоил на строительстве жилья 7,54 млрд рублей, построено и передано под заселение более 200 тыс. кв. м.

 

"СДС-Строй" также участвовал в строительстве горнолыжного комплекса "Танай", вагоноремонтных заводов в Иркутской области и Прокопьевске, пансионата "Кабардинка" и детского оздоровительного центра "Медвежонок" в Краснодарском крае, теннисного центра, губернских сельских рынков в Кемерово и Прокопьевске, а также волейбольного спорткомплекса "Арена" и двух православных детских центров для дошкольников в Кемерово.

 

В структуру "СДС-Строй" входят ОАО "Крапивиноавтодор", ОАО "Проектный институт "Кузбасскоммунпроект", ООО "Базальт-Экология", ООО "Черниговский базальт", ООО "Мазуровский кирпичный завод", ООО "СДС-Жилсервис", ООО "Кемеровский ДСК", бетонно-растворный завод.

 


<<<