Главная Рус Eng

    Компании
23 августа 2011
Два логистических центра стоимостью 800 млн руб. планируется построить в Ставропольском крае

Ставрополь. 23 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство двух логистических центров планируется в Ставропольском крае, говорится в сообщении министерства экономического развития региона.

 

ООО "Авенир" предлагает строительство в регионе логистического комплекса по хранению, переработке и сбыту овощей и фруктов, выращенных на территории края. Планируется также организовать переработку овощей, включая мойку, фасовку, чистку, резку и их вакуумную упаковку. Стоимостью проекта - 300 млн рублей.

 

Планируемая площадь логистического центра составит 12 тыс. кв. метров с объемом овощехранилища до 20 тыс. тонн.

 

Второй проект стоимостью 500 млн рублей намерено реализовать ООО "АгроСоюз Юг Руси".

 

Компания предлагает создать на Ставрополье логистический комплекс по приемке, хранению и сбыту плодоовощной продукции, выращенной не только на территории Ставропольского края, но и других субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

 

Планируемая площадь логистического комплекса составит 15 тыс. кв. метров с объемом овощехранилища до 27 тыс. тонн.

 

Под эти проекты власти региона подбирают земельные участки с коммуникациями и развитой транспортной инфраструктурой.

 

Проекты планируется представить на X Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011".

 

Также на сочинский форум власти края намерены привезти и проект ООО "Экоагрохолдинг" (Александровский район), который предполагает строительство в регионе логистического центра мощностью до 24 тыс. тонн овощей в год с условиями для их хранения, распределения и транспортировки. Реализация проектов по строительству логистических центров позволит увеличить производство плодоовощной продукции в регионе, организовав ее сбыт на удаленные рынки, отмечается в сообщении.

 

Всего Ставропольский край представит на форуме семь проектов в сфере развития агропромышленного комплекса, общая сумма инвестиций по которым превысит 25 млрд рублей.

 

Планируемые к презентации на форумной площадке инвестиционные проекты подразумевают создание региональной геоинформационной системы спутникового мониторинга земель сельхозназначения, строительство заводов по переработке хлопка-сырца и по переработке сахарной свеклы, завода по производству семян, а также организацию трех логистических центров по хранению, переработке и сбыту сельхозпродукции.

 

X Международный экономический форум "Сочи-2011" пройдет с 15 по 18 сентября.

 

Информационное агентство "Интерфакс" является генеральным информационным партнером форума.

 


<<<