Главная Рус Eng

    Компании
12 сентября 2011
InterContinental Hotels Group планирует открыть 100 отелей в России и СНГ к 2020 году

 

 

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Крупный мировой оператор гостиничных сетей, компания InterContinental Hotels Group (IHG) планирует увеличить свое присутствие в России и СНГ и к 2020-му году иметь в регионе 100 открытых гостиниц, сообщается в пресс-релизе компании.

 

Строительство новых отелей сети позволит создать в гостиницах под брендами IHG более 8 000 рабочих мест для жителей России и стран СНГ в дополнение к уже существующим 2 500. В настоящее время в активе компании 16 гостиниц в странах Содружества, из которых 11 в России, говорится в пресс-релизе.

 

"Мы видим большие возможности для развития в России таких гостиничных брендов IHG, как Crowne Plaza and Holiday Inn",- приводится комментарий исполнительного директора IHG по Европе Анжелы Брав в сообщении.

 

По ее словам, популярные в Москве и Санкт-Петербурге гостиницы Crowne Plaza и Holiday Inn имеют также широкие перспективы в регионах.

 

"Номерной фонд Москвы международного класса едва превышает 9 000 номеров, что составляет около 10% от аналогичных номеров в Лондоне, поэтому у нас есть большие возможности для дальнейшего роста. Сейчас мы работаем с известным российским девелопером, компанией Crocus Group, над строительством крупнейшего в Европе отеля Holiday Inn. Гостиница, предлагающая гостям больше 1000 номеров, будет открыта в Москве в 2014 году", - заявила г-жа Брав.

 

Напомним, что компания начала свою деятельность в России 13 лет назад (первый отель IHG - Holiday Inn Vinogradovo - был открыт в 1998 году в Москве), и постоянно расширяя свое присутствие на рынке, осваивает новые региональные центры и такие быстро растущие и имеющие широкие перспективы для развития бизнеса и туризма города, как Самара, Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск и другие.

 

В дальнейшем компания намерена продолжать развитие в крупнейших российских городах, с привлечением местных инвесторов к строительству сети отелей под управлением и франчайзингом по всей территории России - везде, где есть необходимость в гостиницах международного класса, сообщается в пресс-релизе.

 

Также IHG планирует запустить свой новейший гостиничный бренд - Hotel Indigo - в Москве и Санкт-Петербурге, где, по мнению компании, у него есть значительные возможности для роста. Брэнд Hotel Indigo предназначен для гостей, предпочитающих необычные премиальные бутик - отели, в которых сохраняются все преимущества сетевой гостиницы крупнейшего международного оператора, сетевые каналы бронирования и безупречный сервис.

 

В настоящее время IHG имеет 11 отелей в России (3 397 номеров) и 5 отелей (1 123 номера) в СНГ; в ближайшие 2-3 года планируется открыть еще 9 отелей (2 636 номеров) в России и 2 отеля (435 номеров) в странах СНГ. Уже в ноябре 2011 года IHG откроет в Москве пятизвездочную гостиницу InterContinental Moscow Tverskaya в рамках развития сети премиального бренда InterContinental в России. Отель вместимостью 203 номера будет находиться на самой знаменитой улице города и обеспечит создание 260 рабочих мест для жителей столицы.

 

InterContinental Hotels Group (IHG) - глобальная компания, включающая семь широко известных гостиничных брендов: InterContinental Hotels & Resorts, Hotel Indigo, Crowne Plaza Hotels & Resorts, Holiday Inn Hotels and Resorts, Holiday Inn Express, Staybridge Suites и Candlewood Suites. IHG также учредила и управляет первой и крупнейшей в мире программой лояльности Priority Club Rewards, насчитывающей около 60 миллионов членов по всему миру.

 

InterContinental Hotels Group PLC является британской холдинговой команией, зарегистрированной и имеющей головной офис в Англии.

 

 

<<<