Главная Рус Eng

    Компании
17 октября 2011
УГМК намерена до 2013 г. вложить $180 млн в строительство небоскреба в Екатеринбурге

 

 

Екатеринбург. 17 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) планирует до 2013 года инвестировать порядка $180 млн в строительство небоскреба с деловыми помещениями и апартаментами в центре Екатеринбурга, сообщил корреспондент "Интерфакса" с презентации обновленной концепции небоскреба "Башня "Исеть".

 

По словам генерального директора "УГМК-Холдинга" Андрея Козицына, 30% этой суммы составят собственные средства УГМК, а 70% будут привлечены у Газпромбанка.

 

Согласно обновленной концепции, внешний вид небоскреба, строить который начали еще в 2008 году, но приостановили работы в связи с финансовой нестабильностью в стране, будет изменен. Теперь строители планируют построить 52-этажное здание высотой в 209 метров. Ранее предполагалось, что здание будет представлять собой 50-этажный деловой центр высотой 215 метров.

 

УГМК приняла решение отступить и от изначального плана создания чисто делового центра. По словам А.Козицина, в Екатеринбурге введено уже достаточное количество деловых площадей, "рынок такой недвижимости практически приостановился". Теперь планируется, что на первых 8 этажах будут расположены торговые площади и офисные помещения, а также бассейн, детский сад и ресторанные зоны. Остальные этажи будут жилыми.

 

В настоящее время закончены работы "нулевого цикла". Строители планируют перейти к отделочным работам уже в 2012 году, а в 2013 году сдать этот объект.

 

Ранее сообщалось, что "Башня "Исеть" является первым пусковым комплексом проекта "Екатеринбург-Сити". Планируется, что общая площадь делового центра "Екатеринбург-Сити" превысит 700 тыс. кв. метров, включая четырехуровневое подземное паркинговое пространство площадью более 200 тыс. кв. метров.

 

УГМК объединяет активы более 40 предприятий, расположенных в различных регионах России. Компания является одним из ведущих отечественных производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов.

 

<<<