Главная Рус Eng

    Компании
25 октября 2011
Metro вложила около 20 млн евро в очередной торговый центр в России

 

 

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ООО "Метро Кэш энд Керри" (российское подразделение германской Metro Group) инвестировало около 20 млн евро в очередной, 59 по счету, мелкооптовый торговый центр в России, сообщается в пресс-релизе компании.

 

Новый объект открыт во вторник в Магнитогорске. Он стал вторым торговым центром в Челябинской области. Его площадь составляет 12 тыс. кв. метров, торговая - 8 тыс. кв. метров.

 

Первый такой центр начал работать в регионе четыре года назад. Он расположен в Копейске.

 

Согласно пресс-релизу, основную часть товаров, представленных в торговом центре в Магнитогорске, поставляют уральские производители. Ассортимент насчитывает около 30 тыс. наименований продовольственных и непродовольственных товаров. В центре создано около 180 новых рабочих мест.

 

Как уже сообщалось, к концу 2011 года или в начале 2012 года компания планирует открыть 7 новых мелкооптовых магазинов в российских регионах (с учетом Магнитогорска).

 

Metro Cash & Carry представлена в 30 странах мира более чем 680 центрами мелкооптовой торговли. В России компания работает в 39 регионах. Продажи в России в 2010 году составили 2,93 млрд евро, в мире - 31 млрд евро.

 

Ритейлер входит в Metro Group, которая также развивает сети гипермаркетов Real, магазины электроники Media Markt и Saturn и универмаги Galeria Kaufhof.

 

В 2010 году объем продаж группы составил около 67 млрд евро.

 

 

<<<