Главная Рус Eng

    Компании
11 сентября 2015
IKEA открыла рабочее пространство «Вместокафе» на Житной улице

Шведская сеть магазинов для дома IKEA открыла на Житной улице новую площадку «Вместокафе», где все желающие могут арендовать кухонное пространство. Об этом The Village рассказали в российском представительстве компании.

«„Вместокафе" - это не кафе и не ресторан, а место, где на кухнях IKEA все желающие могут приготовить любимые блюда, отметить праздник, устроить романтическое свидание или просто прекрасно провести время вместе», - рассказывают в IKEA.

На площадке расположено шесть кухонь. На каждой из них - бытовая техника, посуда и небольшой набор продуктов. Забронировать кухню можно бесплатно на сайте проекта. Кухни работают днём с 13:00 до 16:00 и вечером с 19:00 до 23:00.

Ежедневно с 11:00 до 13:00 на площадке проходит традиционная шведская fika. В это время гости могут выпить чай или кофе в специальной зоне отдыха на первом этаже. А в выходные в пространстве будут проводить мастер-классы, на которых расскажут, например, как приготовить ужин с детьми или вырастить урожай на подоконнике.

Источник: The Village

<<<