Главная Рус Eng

    Компании
9 декабря 2015
"Газпром" вернул День инвестора на Запад

Ежегодный день инвестора "Газпрома", который в этом году по политическим соображениям был сконцентрирован на азиатских площадках (Гонконг и Сингапур), возвращается на привычное западное направление.

Как сообщили "Интерфаксу" несколько источников, знакомых с ситуацией, в начале 2016 года компания будет проводить регулярные встречи с инвесторами в Лондоне и Нью-Йорке.

В числе причин такого решения собеседники агентства называют нерешительность и консервативность азиатских инвесторов, а также ограниченный объем азиатского финансового рынка.

Также в "Газпроме" отмечают некоторое потепление во взаимоотношениях с Европой. Так с июля "Газпром" официально сообщил о трех встречах с вице-канцлером, министром экономики и энергетики ФРГ Зигмаром Габриэлем, а также о переговорах с главой администрации президента Франции Жан-Пьером Жуйе и министром экономики, промышленности и информационных технологий Эмманюэлем Макроном. Еще одним проявлением европейской оттепели стала реанимация и проведение отмененного в конце прошлого года из-за украинского кризиса обмена активами с BASF.

Ранее компания встречалась с инвесторами также и в Москве, но с 2014 года отказалась от практики проведения встреч с инвесторами в российской столице.

INTERFAX.RU

<<<