Главная Рус Eng

    Компании
10 января 2018
Инвестиции в развитие Новой Москвы превысили 800 млрд рублей

Не менее 150 млрд рублей инвестировано в строительство в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в прошлом году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, только треть этой суммы составили средства городского бюджета.

«В рамках Адресной инвестиционной программы в ТиНАО реконструированы участки Калужского шоссе, активно продолжалось строительство трассы Солнцево - Бутово - Видное, введена дорога от Боровского шоссе до деревни Ботаково. Также на средства городского бюджета построены эстакады, железнодорожные переезды, социальные объекты, пожарные депо», - сказал В. Жидкин.

Он отметил, что за пять лет инвестиции в Новую Москву превысили 800 млрд рублей. Большая часть - это деньги частных инвесторов, а также бюджетные средства, выделяемые по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина.

Объем инвестиций в развитие Новой Москвы до 2035 года составляет 7 трлн рублей, где бюджетные средства занимают лишь порядка 20%.

Глава департамента уточнил, что чуть более 1 трлн рублей направят на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, около 2,8 трлн - на строительство жилья и более 2,2 трлн - на возведение коммерческой недвижимости.

Инвестиции в строительство социальных объектов составят 338,56 млрд рублей, в развитие инженерной инфраструктуры - 622,3 млрд рублей. На экологические проекты предусмотрено 6,25 млрд рублей.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

<<<