Главная Рус Eng

    Компании
7 марта 2018
Очень трудно без содействия первых лиц сдвинуть административные и бюрократические барьеры в БРИКС

На прошедшем в Самаре заседании наблюдательного совета «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ), которое провел Владимир Путин, глава ТПП РФ Сергей Катырин поднял тему БРИКС и обратился за содействием к главе государства.

Палата сотрудничает с АСИ на площадке БРИКС (Сергей Катырин возглавляет российскую часть Делового совета этой организации), отметил он. В рамках Делового совета по инициативе и при взаимодействии именно с АСИ создана группа по устранению административных барьеров, которая уже подготовила документ с перечнем административных барьеров, препятствующих взаимодействию предпринимательских сообществ стран пятерки.

Но БРИКС - это пять стран, огромное количество различных законодательных актов, циркуляров, документов и т.д., и согласовать их, упростить или отменить административные и бюрократические барьеры для пользы предпринимательских сообществ весьма трудно.

Без участия первых лиц пятерки, сказал Сергей Катырин. «такую телегу сдвинуть трудно», и попросил о содействии.

На ближайшем заседании Делового совета, которое состоится в Китае, обсуждение этой темы продолжится с тем, чтобы во время Саммита БРИКС в ЮАР на заседании Делового совета выйти на принятие соответствующей Дорожной карты по преодолению на пространстве пятерки барьеров, мешающих предпринимательству, подчеркнул Сергей Катырин..

Пресс-служба ТПП РФ.

 

<<<