Главная Рус Eng

    Компании
12 сентября 2018
IV Международная Конференция «АРКТИКА-2019»

ТПП РФ поддерживает проведение III Всероссийской конференции «Развитие распределенной энергетики в России» и IV Международной Конференции «АРКТИКА-2019»

11 сентября 2018 года состоялась рабочая встреча Вице-президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Дмитрия Николаевича Курочкина и Генерального директора компании «Системный Консалтинг» Тамары Ивановны Мордасовой.

«Российская Арктика все больше вовлекается в международный экономический оборот, поэтому нам необходимо формирование базового потенциала устойчивого развития региона, базовых принципов природопользования, экологии и определения экологических рисков. Мы все заинтересованы в том, чтобы Арктика и дальше оставалась территорией плодотворного диалога и созидательного партнерства» - высказался в ходе встречи Д.Н.Курочкин.

Наибольший интерес предпринимателей - членов ТПП РФ, а также экспертного сообщества палаты вызывают организации, которые представляют бизнес в реальном секторе, имеют широкую повестку дня, по которой принимаются конкретные решения. К таким организациям относится и компания «Системный Консалтинг» - организатор IV Международной Конференции «АРКТИКА-2019» и соорганизатор III Всероссийской конференции «Развитие распределенной энергетики в России».

Торгово-промышленная палата Российской Федерации поддерживает мероприятия, направленные на развитие Арктического региона, экономической активности в Арктике, создание эффективных взаимоотношений бизнеса и власти. В связи с этим ТПП РФ, в лице Д.Н.Курочкина, объявила о своем намерении оказать поддержку в проведении III Всероссийской конференции «Развитие распределенной энергетики в России»* и IV Международной Конференции «АРКТИКА-2019»**.

Ангелина Парафейникова

Справка:
Дмитрий Курочкин - Сопредседатель Российско-итальянского комитета предпринимателей (с российской стороны), член Правления исполнительных директоров Международного делового конгресса (Берлин), Экспертного совета Фонда развития промышленности, Совета Фонда развития интернет-инициатив, Комитета по стратегическому развитию при Наблюдательном совете АО «МСП Банк». В Торгово-промышленной палате России отвечает за развитие предпринимательства и конкуренции, координацию деятельности рабочих комитетов и советов, развитие членской базы, оценку регулирующего и фактического воздействия, реализацию промышленной политики и региональных промышленных проектов, энергетической стратегии и развитие ТЭК, АПК, транспортного комплекса и логистики, здравоохранения и медицинской промышленности. Автор более 50 публикаций по вопросам европейской экономической и валютной интеграции.
* Конференция традиционно станет площадкой для конструктивного диалога представителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, бизнеса, науки, общественности по дальнейшему развитию важнейшего сектора экономики - малой распределенной энергетики.
** Международная Конференция посвящена актуальным вопросам освоения Арктики и шельфовых проектов, роли Арктики в удовлетворении глобального спроса на энергоресурсы, законодательного обеспечения освоения шельфовых проектов, мирового опыта геологоразведочных и буровых работ в сложных условиях Арктики с применением современных инновационных технологий, СПГ, транспортной и сервисной инфраструктуры, промышленной и экологической безопасности, международного сотрудничества.

 

<<<