Главная Рус Eng

    Компании
27 июля 2020
28 июля Президент ТПП РФ Сергей Катырин объвит лучших предпринимателей страны

28 июля в 11:00 в МИА «Россия сегодня» состоится Торжественная онлайн церемония награждения лауреатов конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2019 года (http://goldmercury.ru/).

Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» с 2004 года ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также - пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

Конкурс проводится среди российских малых предприятий и предприятий-экспортеров на безвозмездной основе. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу. Победители определяются в номинациях: лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства, в сфере строительства, в сфере производства потребительской продукции, в сфере услуг, в агропромышленном комплексе, в сфере инновационной деятельности, а также - лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства, в сфере производства потребительской продукции, в сфере услуг, в сфере международного инновационного сотрудничества. Отдельное внимание уделяется предприятиям в номинации «Лучшее семейное предприятие России».

В конкурсе установлены специальные номинации федерального этапа: «Лучший регион (город) с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства», «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России», «Успешный старт», «Лучшая иностранная компания, работающая на российском рынке», «Лучшая банковская программа для МСП», «Устремленные в будущее» и «Семейный старт».

В этом году, несмотря на сложную эпидемиологическую и экономическую ситуацию в стране в конкурсе приняли участие 44 региона страны, представившие на федеральный этап лучших своих предпринимателей. В онлайн-формате будут названы победители и лауреаты Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Церемония пройдет с приветствиями и обращениями официальных лиц, с участием артистов и концертной программой.
Посмотреть церемонию в свободном доступе и узнать о победителях можно будет на сайтах МИА «Россия сегодня» и ТПП РФ.

Пресс-служба ТПП РФ

<<<