Главная Рус Eng

    Компании
24 июля 2020
24 июля-финал конкурса - выбираем лучший банк для бизнеса

24 июля на площадке ТПП РФ состоится финал пятого - юбилейного конкурса «Лучшая банковская программа для МСП - 2020».

В мероприятии примут участие:
1. Катырин Сергей Николаевич, Президент ТПП РФ
2. Дыбова Елена Николаевна, вице-президент ТПП РФ
3. Божор Юрий Анатольевич, руководитель экспертной группы управления финансовой доступности СЗППиОДФУ Банка России
4. Васильев Андрей Иванович, Председатель Совета ТПП РФ по развитию контрактной системы и закупочной деятельности корпораций и компаний с государственным участием
5. Гамза Владимир Андреевич, Председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике
6. Князев Олег Анатольевич, заместитель Председателя Правления, член Наблюдательного Совета АО «МСП Банк»
7. Красновская Мария Павловна, заместитель Председателя Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства
8. Потапов Алексей Николаевич, член Правления, руководитель Дирекции каналов продаж АО «Корпорация «МСП
9. Пискарев Сергей Львович, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере рекламы
10. Тарасов Николай Геннадьевич, директор Департамента банковского развития Ассоциации банков России
11. Токар Александр Ефимович, заместитель генерального директора АО «Корпорация «МСП

В этом году 30 банков со всей страны подали заявки на участие.

17 июля Экспертным Советом Конкурса по 12 критериям, значимым для предпринимателей при выборе банка, отобраны 11 банков со специальными программами для развития малого и среднего предпринимательства, которые сразятся в финале за звание Банка с Лучшей Программой для МСП.
Это: 5 банков из категории ТОП-30 по размеру активов: ПАО «Сбербанк России»; АО «Россельхозбанк»; ПАО «Московский кредитный банк»; ПАО Банк «ФК Открытие»; ПАО «Банк «Санкт-Петербург»; 3 банка из категории с универсальной банковской лицензией: АО «Банк ДОМ.РФ», ПАО «Коммерческий банк «Центр-инвест», ООО КБЭР «Банк Казани»; 3 банка из категории с базовой банковской лицензией: АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК», Банк ПТБ (ООО), ООО Банк «Элита».
Традиционно Конкурс проводится в целях стимулирования развития рынка качественных банковских продуктов и услуг для малого и среднего бизнеса и содействия созданию равных условий конкуренции.

В финале Конкурса, в рамках которого каждый банк-финалист презентует свою специальную программу для малого и среднего бизнеса, выбор главного победителя сделают предприниматели страны в прямом эфире посредством онлайн-голосования. Победитель Конкурса будет награжден Национальной премией в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

Также в финале Конкурса будут озвучены банки-победители в дополнительных специальных номинациях, по мнению предпринимательского жюри со всех регионов страны.

Во время финала Конкурса предприниматели смогут ознакомиться со специальными банковскими продуктами, узнать о льготных условиях и тарифах, выгодных для развития бизнеса, получат информацию о программе более всего отвечающей запросам малого бизнеса. А банки - участники Конкурса получат реальную объективную оценку своих продуктов и услуг от прямых пользователей - субъектов малого и среднего предпринимательства России.

Конкурс проводится ТПП РФ на некоммерческой основе при поддержке Банка России, АО «Корпорация МСП», АО «МСП Банк».

<<<