Главная Рус Eng

    Компании
13 января 2022
VII Международная конференция Арктика-2022

VII Международная конференция «Арктика: устойчивое развитие» («Арктика-2022») пройдет 02-03 марта 2022 г. в г. Москве, на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Мероприятие проводится ежегодно с 2016 г. Конференция «Арктика-2022» проходит при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Главная цель мероприятия - содействовать устойчивому социально-экономическому развитию и освоению Арктики, стимулировать научно-техническую и инновационную деятельность в регионе, создать благоприятные условия для привлечения инвестиций в проекты развития Арктической зоны Российской Федерации.

В деловой программе конференции «Арктика-2022» будут рассмотрены актуальные вопросы социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации, создания условий для привлечения инвестиций в регионы и развития предпринимательской активности в Арктике. Кроме того, будут рассмотрены вопросы обеспечения энергетической безопасности районов Крайнего Севера и Дальнего Востока, стратегия развития транспортной инфраструктуры Арктической зоны РФ, инновации в технологических и проектных решениях добычи и переработки полезных ископаемых в условиях Крайнего Севера, вопросы экологической безопасности Арктики. Особое внимание в программе конференции отводится теме инновационного развития северных регионов за счет цифровизации экономики, внедрения отечественных технологий для Арктической зоны РФ в области строительства, создания транспортных средств повышенной проходимости и грузоподъемности, развития малой авиации, радиоэлектроники, медицины и др.

Контакты:

тел +7(495)662-97-49

email: arctic@s-kon.ru

 

<<<