Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Аквапарк (купол конструкция)

ID:PRJ001271 // Дата обновления: 2011-01-28 // Просмотры: 1

Правообладатели:
физическое лицо
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 5 баллов (9185 голосов)
Объем инвестиций:
12 000 000 USD

Цель представления:
Продажа

Описание проекта
Уникальная строительная конструкция – каркас купола аквапарка на основе пространственной фермы «Меро» – была спроектирована и изготовлена для проекта «Аква Сити-Палас» (участок  4 ММДЦ «Москва-Сити») немецкой компанией MERO-TSK International GmbH.             
Купол представляет из себя каркас, собираемый из металлических комплектующих. Патентованный способ расчёта конструкций и применение специальной стали, позволяет перекрывать большие площади (в данном случае 100х60 метров) без применения опорных колонн. Ажурная конструкция позволяет применять остекление поверхности и делать купол прозрачным. Лёгкий и прочный каркас даёт минимальную нагрузку на фундамент, что особенно критично на неблагоприятных для строительства грунтах (например, вблизи рек). 
Конструкция, разработанная и произведённая немецкими высококвалифицированными специалистами компании MERO-TSK International GmbH – мирового лидера в этой области, обеспечивает наивысший уровень безопасности при длительной эксплуатации в сложных климатических условиях. Сочетание этих качеств делает подобное решение, несмотря на его значительную стоимость, практически безальтернативным для аквапарков и спортивных сооружений высокого класса.

Состояние проекта
Купол без особых проблем адаптируется архитекторами и проектировщиками к аналогичным, сопоставимым по размерам проектам спортивных и развлекательных сооружений,  строительство которых в последнее время приобретает массовый характер (в Москве, Сочи и крупнейших городах России). Компания-производитель, имеющая в Москве представительство и штат специалистов, письменно подтвердила свою готовность обеспечить полное сопровождение в вопросах дальнейшего применения этого купола: проектирование; при необходимости - допоставку в соответствии с коррективами конструкции под проект заказчика; монтаж или шеф-монтаж.     
Общая площадь, перекрываемая куполом - около 6200 кв.м. Конструкция состоит из 5844 стальных стержней с коническими наконечниками и 1272 сферических узловых элементов.
Материал – специальная сталь с многослойной защитой от коррозии.

Длина – 102 м Ширина – 61м, Высота – 15 м
Общий вес конструкции - около 360 тонн. Заводская упаковка - деревянные ящики. Контрактная стоимость - 13 630 000 евро.    Конструкция находится в Московской области на охраняемом складе.
Контактная информация



Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!