Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Фамильное виноделие

ID:PRJ001324 // Дата обновления: 2010-12-20 // Просмотры: 1

Правообладатели:
Уколов Валерий Александрович
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 5 баллов (7914 голосов)
Объем инвестиций:
5 000 000 Руб

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
Цель: Привлечение заинтересованного инвестора для создания «фамильного виноделия». 
Здесь не просто коммерция, здесь нужен человек любящий и желающий иметь виноградник, виноделие, производство коньяка, оставляя память на многие поколения своей будущей родне, с одной стороны, с другой – это бренд, престиж, обладание своим уголком земли и радость потребления своего продукта. 

Коммерческая составляющая имеет две части: 
-получение прибыли от продаж винограда, вина, сока, коньяка (сегодня виноградная лоза полностью идет в дело (от листьев до косточки) 
-рост цены самого виноградника и производственной инфраструктуры, т.е. инвестиция в виноградное поместье, всегда будет расти в цене. 

Фамильные виноградники площадью в 1 га стоят несколько млн. долларов. А гордость Франции «Ф.В.» Romanee Conti в 1 га, которым 300 лет владеет одна династия, оценивается от 500млн до 1 млрд.долларов. 

Суть. 
На левобережье Саратовской области в 2007 году, взят участок под виноградник, площадью 1 га в аренду, сроком на 49 лет. На сегодня высажено около 500 лоз, из них 300 винных сортов с красной и белой лозой. Из 20 лучших сортов приближенных к климатическим условиям данного места, ведется наблюдение и отбор. Из таких красных сортов как: мариновский, таежный, мукузани, саперави, амурский Потапенко, лучшим по неприхотливости, сахаристости, гармоничности, терпкости является местный(абориген) неизвестный сорт. 

Почему Саратов? На широте Саратова в XVII веке были виноградники и тому есть многочисленные подтверждения. Граф Воронцов-Дашков имел виноградники не только в Дагестане, но и селе Алексеевка Хвалынского уезда Саратовской области. По сумме активных температур (САТ) в левобережье оно равно 2700о-3100о, не уступает Ростову. Идет селекция винных сортов выдерживающих 40о мороза.

Считается, чтобы дать хорошее вино, лоза должна страдать. Перепады дневных и ночных температур сильно влияют на качество винограда. Предполагается экономическое производство. На выходе должен быть столовый виноград без 7-8 кратных хим.  обработок. Вино должно быть натуральное, приготовленное ручным способом из отборных ягод и выдержанное в дубовых бочках. 

Привлекательность предложения: 
Вы получаете проделанную 5-летнюю селекционную работу, подобранное место в 1,5 га с трех сторон защищенное лесополосой (отдаленность от Саратова 70 км), управляющего, селекционера и агронома в одном лице, возможность проведения праздника молодого вина, с корпоративной дегустацией, престиж, марку, брэнд. 

О себе. Уколов Валерий Александрович. Родился и вырос в Баку, с виноградом знаком с детства. В 1980 году окончил биофак Саратовского Университета. Работал в НИИСХ. Виноград был всегда моим хобби.

Ключевые экономические показатели

  1. Срок реализации - 2 год(а)/лет

Контактная информация

Рецензии

Константин 01.05.2012 4:24
Задушевная МЕЧТА. Сам родился и вырос в Азербайджане. Занимаясь выращиванием РОЗ в СИБИРИ, заметил, что в экстримальных и стрессовых обстоятельствах, растения ДАЮТ особый аромат, насыщенность цвета и особые формы. Ваши плоды Валерий, принесут ОСОБУЮ изюминку и изысканную терпкость вкуса и аромата. Божественные Плоды не остаются без внимания. Благодарю. Константин Березников.


Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!