Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Медиаплеер с расширенным объёмом памяти.

ID:PRJ001375 // Дата обновления: 2011-01-17 // Просмотры: 1

Правообладатели:
Симашов О.Б.
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 5 баллов (9561 голос)
Объем инвестиций:
1 000 000 USD

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
Выпускаемые сегодня мультимедийные плееры обладают одним неоспоримым преимуществом: они всеядны - способны работать почти со всеми типами файлов и одновременно позволяют пользователю слушать музыку и радиовещание, смотреть кино и телевидение, бродить по интернету, производить запись голоса и наверно очень скоро научатся записывать видео.           

Но все эти великолепные преимущества современных высоких технологий сводятся на нет одним существенным их общим недостатком - очень малым объёмом памяти находящейся в портативных устройствах. И утверждение, что карманный плеер является «оружием ближнего боя», т.е. как бы предназначенным для временного хранения файлов, необходимых для использования только в данный момент времени - является не достоверным. 

Со временем у многих пользователей собирается большой архив любимых музыкальных исполнителей и любимых видеороликов, занимающих с каждым месяцем всё больший и больший объём памяти, многократно превышающий встроенный её объём и ресурс сменной карты памяти.           

MicroSD-ишки начинают собираться где то россыпью, паковаться в спичечные коробки, поочерёдно вставляться в разъём для последующего поиска искомых файлов. Всё это отдалённо напоминает кассетный магнитофон и кассеты к нему переставляемые поочерёдно в поисках понравившейся музыкальной композиции.           

Желание слушать музыку в качественном её звучании заставляет «заливать» записи в формате FLAC, который в 6-8 раз превышает по своему объёму всем хорошо знакомый формат MP3, но, к сожалению, делает звук музыкальных инструментов «плоским», подходящим только для прослушивания артистов разговорного жанра. Про объём качественного видео можно уже не говорить, так, как всем хорошо известно, сколько может «весить» HD видео файл и, следовательно, сколько часов записи с изображением своих драгоценных подрастающих отпрысков (или своей возлюбленной) можно носить с собой в кармане и в любую минуту посмотреть на их забавы и может даже показать друзьям на встрече или коллегам по работе.            

И так, качество упёрлось в количество, поставив нас перед выбором, что стереть из памяти, а что оставить в памяти. Как найти желанный компромисс в этом каверзном вопросе: что стереть, а что оставить? Но сознайтесь честно, ведь так удобно иметь весь свой архив, аккуратно разложенный по структурированным и подписанным папкам, позволяющим почти мгновенно добраться до искомого файла в момент необходимости извлечь его на свет Божий.            

Как тут быть? Можно конечно подождать десяток-другой лет и тогда, вполне возможно объём microSD станет измеряться терабайтами, но это только в будущем, а хочется всегда сегодня и сейчас. В народе говорят на эту тему: «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня». А сегодня уже можно сделать три вещи для увеличения объёма используемой в мультимедийных плеерах памяти.           
1. В самом плеере, под крепящейся на винтах задней крышке, можно разместить от 10 до 50 гнёзд для установки карт памяти подключаемых операционной системой поочерёдно. От этой модернизации толщина корпуса увеличится приблизительно на 2,5мм, что вполне допустимо при сегодняшней их толщине 8-12мм.           

По мере необходимости можно докупать по одной 16-ти гиговой карте в месяц, что в общем для многих не очень накладно при её цене в 2000 руб. За два года это 24х16, что составит 380Гб - для 5-ти дюймового плеера предназначенного прежде всего для просмотра видео это уже вполне внушительный объём таскаемого с собой архива.           

2. Выше описанный принцип составления обоймы, но только в отдельном корпусе, пристёгиваемом снизу и подсоединяемом через разъём miniUSB посредством короткого (ленточного) кабеля. В этом случае преимущество в том, что в эти не дорогие съёмные кассеты можно установить старые карты памяти объёмом 1-2 Гб, которых скопилось у большинства пользователей огромное количество. И лежат они без дела, ибо переставлять их муторно, а выбросить жаль.           

3. Самое простое - сделать своеобразную монетницу по типу той, что была для мелочи в советское время, но только вместо монет размещать там microSD-дишки. Всё лучше, чем россыпью таскать как мелочь в кармане, размер-то на копейку, а цена на сотни и тысячи рублей.             

Вполне вероятно, что подобное уже где-то, кем-то проектируется и готовится к выпуску, а может нет. Я, к сожалению, не обладаю такими разведданными. Но совершенно уверен, что тот, кто выпустит плееры с расширенным объёмом памяти - создаст новый класс устройств для хранения информации. Это будет уже носимый архив с монитором.

Состояние проекта
Бизнес-идея
Контактная информация



Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!