Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Двигатель будущего

ID:PRJ001503 // Дата обновления: 2011-04-07 // Просмотры: 1

Правообладатели:
Максимов Леонид Геннадьевич
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 5 баллов (9450 голосов)
Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
Двигатель - техническая революция. Очень прост, следовательно, надежен и дешев в производстве. Экологически чистый (идеальное решение для водорода). Можно использовать и другие альтернативные источники энергии, например, тепло солнца. Не имеет аналогов в мире. Огромный КПД~50% (можно увеличить). Неприхотлив к агрессивным средам (холод, тепло, влага, вибрация). 

В зависимости от назначения можно изготовить из любого материала. Выполнить можно даже из стекла, керамики и полимера. Способен аккумулировать энергию. Так же способен к моментальной остановке. Можно изготовить как внешнего, так и внутреннего сгорания. Бесшумен, мало оборотист(значит износоустойчив). Как двигатель Стирлинг может работать в замкнутом цикле, а эксплуатационный показатель будет много лучше. Масса силовой установки на единицу мощности лучше чем ДВС. Его работа основана на разности температур, а следовательно на разности давления рабочего тела. Пока никому не удалось построить конструктивно простую, экологически чистую, дешевую силовую установку, работающую на любом виде топлива, удовлетворяющую потребительский спрос. В классическом ДВС такой результат не достижим. 

Мы пошли другим путем по классической схеме паросиловой установки. В силовой установке главное – это эффективное получение рабочего тела с высоким давлением, а исполнительных механизмов куча. Хотя есть и свой. Не имеет аналогов и не запатентован. Посмотрите классическую схему ПСУ. Теперь представьте в ПСУ рабочим телом является газ. Специалисты давно выявили в своих расчетах существование такой ПСУ но техническое решение не нашли. Есть двигатель Стирлинга, но это не то. Представьте, что роль парового котла выполняет барокамера внутри которой находится камера сгорания в виде кузнечного горна. В барокамере любой вид топлива может гореть при любой температуре. Воздух для горения топлива подаем в барокамеру с помощью пневмонасоса на который получил патент(RU 2 310 092 C2). 

Пневмонасос представляет собой шлюзовую камеру для перемещения воздуха в барокамеру. Преимущество такого способа подачи воздуха в том, что любой вид топлива может гореть при огромной температуре. Такой способ подачи воздуха в барокамеру имеет ряд преимуществ – воздух в барокамеру не нагнетается а перемещается. При этом поршневая система облегчается. Шлюзовая камера (пневмонасос) может начать работать при низком давлении и устойчиво продолжать работать при высоком давлении рабочего тела находящегося в барокамере. А высокотемпературный продукт сгорания топлива смешиваем в барокамере с атмосферным воздухом для использования в исполнительных механизмах. 

Таким способом отпадает использование системы охлаждения двигателя. Конструкция пневмонасоса упрощается, поэтому еще может при таком способе использовать физическое свойство газа с небольшим нагревом. При таком способе насос может начать работать двойным - тройным усилием. В работе пневмонасоса можно использовать еще и энергию отработанного рабочего тела через турбокомпрессор. И еще используется экономайзер. Получается что используя любую тепловую энергию с нашим насосом можно получить давление в барокамере. С разработкой нашего пневмонасоса и применив в ПСУ может работать от любого тепла с любой температурой. Теперь ПСУ может превратиться в ДВС. Одним словом чудо и только.  

В нашем ПСУ полностью используется физические свойства газа. А так же эффективно используется топливо тепло. А тепло можно получить огромным количеством способов и это же тепло можно аккумулировать экологически чистым дешевым способом. Экономический показатель в теплоемкости газа. Фактически у наш насос является для котла шлюзовой камерой – вот и весь секрет. Применение на всех транспортных средствах так же в бытовой технике, использовать как генератор и для отопления и охлаждения помещений. Много где… на что фантазии хватит.

Документы

Контактная информация



Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!