Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Аэролифт

ID:PRJ001646 // Дата обновления: 2012-10-03 // Просмотры: 1

Правообладатели:
ООО "СтройПроект"
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 6 баллов (8248 голосов)
Объем инвестиций:
28 000 000 Руб

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
Проект «Организация работы аэролифта».

Аттракцион «АэроЛифт» представляет собой сферический аэростат, который удерживает пассажирскую гондолу, способную вмещать до 18 человек. Вся конструкция удерживается стальным тросом. Вертикальное перемещение аттракциона осуществляется путем стравливания и выбирания троса при помощи лебедки. Лебедка обладает плавно изменяющейся скоростью вращения барабана во избежание динамических перегрузок в пасса-жирской гондоле. Для посадки и высадки пассажиров предусмотрен специальная платформа, обеспечивающая максимальное удобство.

Оболочка - сферической формы, изготавливается из высокопрочного газодержащего материала методом сварки. Это позволяет безаварийно использовать оболочку в течении 4-6 лет. Оболочка наполняется безопасным газом - гелием. Для компенсации перепадов давления оболочка оснащена воздушным баллонетом. Аэростат оборудован стационарным стояночным устройством для хранения оболочки в ночное время. Это устройство, представляющее собой пневматический тор, позволяет удерживать аэростат на стоянке при ветрах силой до 30 м/с. При более слабом ветре (до 15 м/с) используется 8 стояночных строп и лебедок.

Аттракцион оснащен сигнализирующей системой контроля давления в оболочке, системой мобильного подполнения газом, газовым и воздушным клапанами. Аттракцион снабжен навигационными огнями, включаемыми в темное время суток. Платформа оснащена автоматической системой остановки барабана лебедки. На случай повреждения троса предусмотрен режим свободного полета, установлена система ручного стравливания газа и аварийный балласт.
Одна из черт универсальности аэролифта - может работать круглогодично.

Состояние проекта
Существует договорённость между организатором проекта и комитетом по развитию малого бизнеса Республики Татарстан. В данный момент согласовывается пакет разрешительной документации. Есть договорённость с производителем аппарата. Есть договорённость с несколькими крупными спонсорами на размещение рекламы. Ведётся работа по подбору персонала. Есть несколько лизинговых компаний, готовых работать по такому нестандартному проекту.

Ключевые экономические показатели

  1. Срок реализации - 2 год(а)/лет
  2. Срок окупаемости - 1 год(а)/лет
  3. Общая прибыль - 50 000 000 Руб
  4. Доходность на средства акционеров (ROI) - 80 % в год
  5. Чистый приведенный доход (NPV) - 24 000 000 Руб
  6. Внутренняя норма рентабельности (IRR) - 60 % в год

Корпоративная структура

.......

Маркетинг

География: г. Казань. Проживает - 1 200 000 человек, из них 200 000 человек - студенты. Период: 2013 год. Центральное мероприятие - Универсиада 2013 года - то же, что и олимпиада, только проводится среди студентов. Имеет огромный международный резонанс. 
Аудитория: 25 000 - спортсмены и их сопровождение. Ожидается прибытие более 100 000 туристов. Строится 36 новых уникальных спортивных объекта, дороги, гостиницы, станции метро. Универсиада будет освещаться более 200 международных и российских СМИ, из них - 15 телеканалов.
Аэролифт виден даже в парковочном состоянии (высота 5 этажного дома), когда аэролифт поднимается на высоту 150 метров, его видят даже из ближлежащих посёлков. Логотип спонсора, размещённый на оболочке шара увидят по меньшей мере более 5 000 000 человек.

Управление проектом

Управление проходит под личным контролем организатора.
Будут привлечены администраторы для работы с командой: пилоты  с лицензией, руководитель полётов - 1, электрики - 2, административный персонал - 4 человека.
Производство аэролифта длится 7-10 месяцев.

Deadline по принятию решения касательно реализации проекта – июль 2012 года.
Спонсорские деньги полностью окупают расходы по аэролифту, но в связи с тем, что спонсор производит только пост оплату, то есть – ежемесячно, требуются инвестиции в размере 28 000 000 рублей на аэролифт и первыичные рассходы.  

Возврат инвестиций – через год – 36 000 000 рублей. Рентабельность – 30%.

Дополнительная информация

Риски: погода. На год синоптики не могут дать гарантии хорошей погоды, но на момент проведения Универсиады – «обещают» хорошую погоду и слабый ветер. 

Антикризисные меры: Спонсорский договор является финансовой подушкой безопасности проекта 
Подписан договор с администрацией на год, что даёт гарантию полного возврата инвестиций.

Контактная информация



Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!