Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Комплексное развитие территорий

ID:PRJ001919 // Дата обновления: 2012-04-13 // Просмотры: 1

Правообладатели:
ООО «Планета 2»
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 5 баллов (9902 голоса)
Объем инвестиций:
9 000 000 Руб

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
Уважаемые  Коллеги!  

В течение 2010-11 гг. мной были проведены ряд исследований с целью поиска оптимального решения по развитию экономики Поворинского района Воронежской области. При этом я хорошо понимаю, что готовых решений нет, опыт перенять не у кого, поскольку комплексных реализованных решений найти не удалось.

С начала 2011 г. к решению проблемы развития Поворинского района, я привлек опытного специалиста в области опытно-конструкторских разработок и внедренческой деятельности директора ООО «Имари» Киндерова А.В, которое располагается в г. г. Сочи и Анапа. В 2010 г. им была решена проблема создания небольших производств для серийного выпуска комплектов каркасных (канадских) домов в условиях малых городов и сельской местности.

Уникальность разработки заключается в том, что выпуск 4-8 комплектов в месяц может располагаться в любом помещении площадью 400-500 кв.м. При этом требования к квалификации персонала минимальны, что является важным качеством на периферийных территориях. Потребительские свойства выпускаемой продукции высокие, в результате удачной комбинации применяемых технических средств и решений. Транспортировка и монтаж комплекта в течение одного светового дня, также является неоценимым свойством. Результаты работы отражены на сайте www.hometoyou.ru

Дом должен быть оснащен простыми, по уровню технических решений, и дешевыми в ценовом отношении, системами автономного жизнеобеспечения. Второй задачей является организация зарабатывающей деятельности новоселов. К вновь построенному дому должны быть присоединены теплицы для выращивания зеленой продукции в закрытом грунте в течение всего холодного периода года. Параллельно, и в виде симбиоза, должно развиваться и контейнерное выращивание товарной рыбы. В шаговой доступности должны быть возведены производственные помещения для организации серийного производства перечисленных выше сложных технических устройств. Тем самым решается проблема занятости и снимается проблема покупательской способности участников проекта.

Серьезной проблемой является высокая цена энергоносителей. Но если учесть, что солнечной энергии на квадратный метр поступает в 10 раз больше, чем требуется на его отопление в течение года, тогда и проблему можно снять. Использование производных солнечной энергии: ветра, потока воды, волн, тепла окружающей среды, решит проблему. Кроме этого, пока неисчерпаемым источником энергии является древесина лесов и лесозащитных полос. Санитарная очистка позволит получить мегаватты очень дешевой энергии.

Эта отрасль также вовлечет большое количество рабочих рук. На НИОКР необходимо потратить существенную долю средств. Ведь реализация НИОКР позволит проводить промышленную политику в границах обособленного Поворинского района, и, в принципе, в любом муниципалитете.

Надо отказаться от строительства животноводческих комплексов с немыслимыми сроками выхода на уровень рентабельности и инвестиционной составляющей. Необходимо применить теорию «Москитной технологии», где результат деятельности каждого отдельного индивидуума складывается в единое целое. Это потребует серьезных усилий по координации действий отдельных слагаемых, но иного пути просто нет.

Надо действовать решительно. При этом необходимо осуществить тотальный учет расходования всех средств. Результаты полученных исследований необходимо применять в любом районе области в качестве модуля исследования, с жестким контролем соблюдения границ модуля. Эти меры позволят увести участников процесса от волюнтаристского подхода к ценообразованию.

Если удастся убедить инвестора в рациональности предлагаемых решений, то Поворинский район в самое кратчайшее время может превратиться в полигон, результаты испытания на котором, позволят запустить цепную реакцию развития.  

Директор ООО «Планета 2»:  Аношин Николай Васильевич                


Состояние проекта
Комплект рабочей документации - собственные разработки
Ключевые экономические показатели

  1. Срок реализации - 1 год(а)/лет
  2. Срок окупаемости - 1 год(а)/лет

Контактная информация



Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!