Главная Рус Eng

    Компании отрасли региона
  Специальные
предложения
 
Каскад малых ГЭС на реке Белой в Майкопском районе
Представляет: Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 688800000 Руб
ID проекта: PRJ001156


Переработка древесины в Иркутской области
Отрасль:
Регион:
Объем инвестиций: 52000000 Руб
ID проекта: PRJ002814








Отходы в доходы

ID:PRJ002742 // Дата обновления: 2018-04-03 // Просмотры: 1

Правообладатели:
Физическое лицо
Рейтинг проекта:
(Вы уже проголосовали)
 6 баллов (3145 голосов)
Объем инвестиций:
3 342 000 Руб

Цель представления:
Соинвестирование

Описание проекта
Краткий обзор и дорожная карта производства.
  Данный проект представляет собой мини завод, работающий по четырём производственным направлениям (далее кластеры). Суть производственных кластеров заключается, не только в масштабировании эко бизнеса, но и в сезоном спросе на продукцию. В конечном итоге, предприятие будет работать круглогодично, не испытывая сезонных спадов на спрос, той или иной продукции. Такой подход к бизнесу позволит минимизировать текучку кадров, и увеличить прибыль.
Переработка бытовых полимерных отходов в полимер песчаную продукцию.

  Эта отрасль является посевным стартапом для трёх последующих проектов, которые будут запускаться последовательно, в ближайшие 3-5 лет.
  По ориентировочным подсчётам данная технология позволит перерабатывать порядка 50- 60 тонн разнообразных полимерных отходов в год.
  Говоря об экологической составляющей полимер песчаной продукции, стоит отметить, что полимер является связующим, а не основным компонентом, и составляет 25%, остальное песок и красящий пигмент. Эксплуатационные характеристики не уступают, вибропресованным и виброцементным аналогам.
  А возможности производственного оборудования позволяют изготавливать не только плитку для мощения, но и черепицу, кольца для колодцев и т.п. изделия. Данное производство можно повернуть практически под любую потребность строительной отрасли, что значительно сокращает риски связанные с реализацией готового продукта.
Производство арболитовых строительных блоков.
  В конце 2019 года предприятие планирует реализовать проект по производству арболитовых блоков и теплоизоляционных плит. Арболитовые блоки изготавливаются из спрессованной смеси древесной щепы, цемента и сернокислого алюминия. Строительный материал имеет высокие показатели по прочности и отличается низкой теплопроводностью. Пригоден для постройки малоэтажных помещений, ГОСТ 19222-84. На первоначальном этапе производства, вложения ограничатся покупкой пресс форм и заготовительного материала. Переработка древесных отходов в топливные брикеты.
  Для обеспечения текущих расходов и в период межсезонья, осенью и зимой наиболее рентабельным является производство топливных брикет. Значительных вложений данное производство не потребует. А рынок сбыта такого продукта крайне разнообразен и востребован - от частных бань и саун, до не газифицированных загородных домов и дачных посёлков. Реализация кластера запланирована на начало 2021 года. Переработка автомобильных покрышек в резиновую крошку.    Следующее направление, которое будет реализовано на 3-4 году успешной работы - покупка линии по переработке автомобильных покрышек в крошку. Предприятие планирует изготавливать резиновую плитку для детских и спортивных площадок. Для снижения сроков окупаемости, имеет смысл сбывать резиновую гранулу.
Масштабирование бизнеса.
  После успешного запуска всех кластеров завода. Мы планируем масштабировать свою деятельность и выходить на рынок франшиз.

Состояние проекта
Cтартап
Документы

Ключевые экономические показатели

  1. Срок реализации - 3 год(а)/лет
  2. Срок окупаемости - 2 год(а)/лет

Управление проектом

Есть команда

Контактная информация



Комментировать могут только зарегистрированные пользователи!